Casas y pisos en venta en Torremolinos baratas | Propietarios directos

702 casas en venta y pisos en Torremolinos | Propietarios directos

Busca tu inmueble

¿En qué provincia?

Ayuda para buscar

Puedes pedir zona, precio, metros, habitaciones, baños, ascensor, terraza, garaje, piscina, obra nueva o rebaja.

¡Y no pagues alquiler nunca más!

Tu nueva forma de inversión inteligente que dispara tu ahorro y te convierte en propietario.

Contacta con nosotros, y te atendemos personalmente, estamos a tu lado en cada paso del proceso.

Quieres vender?

Calcula cuanto vale tu vivienda en Torremolinos con datos de mercado local.

Cuanto vale mi vivienda

Quieres recibir alertas?

Indicanos tu email y te avisaremos de viviendas en esta zona con estos filtros.

Mercado inmobiliario en Torremolinos

Mercado activo con referencia media de 4.038 EUR/m2.

Stock publicado 45 viviendas en venta
Precio medio 128.849 EUR referencia de zona
Precio por m2 4.038 EUR/m2 para comparar oportunidades
Descarga el informe de la zona Recibe un resumen descargable con stock, precios y comparativas recientes.

Comparativas calculadas con viviendas publicadas en los ultimos 90 dias.

Comprar vivienda en Torremolinos

Torremolinos es un mercado costero consolidado, con buena conexion con Malaga, aeropuerto, tren de cercanias y una oferta amplia de apartamentos, pisos cerca de servicios y viviendas orientadas a segunda residencia.

Al comprar, conviene revisar ubicacion, estado del edificio, gastos de comunidad y precio por metro cuadrado frente a la media local. Las zonas proximas a playa o transporte pueden tener mayor demanda y una evolucion distinta al resto del municipio.

Compra vs alquiler

Alquiler 51 inmuebles 808 EUR - 20 EUR/m2
Compra 45 inmuebles 128.849 EUR - 4.038 EUR/m2

Pisos vs casas

Estudios 26 inmuebles 128.085 EUR - 4.464 EUR/m2
Pisos 17 inmuebles 128.411 EUR - 3.402 EUR/m2
Casas y chalets 1 inmuebles 140.000 EUR - 3.415 EUR/m2
Aticos 1 inmuebles 145.000 EUR - 4.394 EUR/m2

Rangos de precio

< 150.000 EUR 45 inmuebles 4.038 EUR/m2
Mapa Estadisticas
Piso en calle de las Mercedes s/n - calle de las Mercedes s/n - vivienda en Torremolinos barata
Torremolinos Anadido hace 3 meses

Piso en calle de las Mercedes s/n

145.000 EUR 3.625 EUR/m2
10% bajo media de zona Media zona: 4.038 EUR/m2
1 hab. 1 bano 40 m2 Ascensor

Especial inversores, en venta local en Torremolinos situado en una zona inmejorable, a unos metros del Hotel Aguamarina y de casa de los Navajas, con 40 metros construidos este local en bruto tiene ya la licencia de obras y proyecto para un bonito apartamento de 1 habitación con un salón con cocina americana y un baño. En el precio se encuentra incluido la plaza de aparcamiento comunitario. La propiedad cuenta con piscina comunitaria. De acuerdo con el decreto 218/2005 de 11 de Octubre, por el que se aprueba el reglamento de información al consumidor de la compraventa y arrendamiento de viviendas de Andalucía, se informa al cliente que los gastos notariales, registrales, impuestos, financieros y otros gastos inherentes a la compraventa no están incluidos. Los honorarios de la agencia SI están incluidos en el precio.

Ver inmueble +34643342987